+7(9277)815-815

Как помыть машину в домашних условиях

Раздел: Полезные советы /  Дата: 11 апреля, 2016 в 23:31 /  Просмотров: 879

Как помыть машину в домашних условиях — этим вопросом в нашей стране задаются довольно редко, и не потому, что большинство автолюбителей предпочитают специализированные автомойки для этого, просто многие уже с детства умеют мыть машины своих родителей, братьев, сестёр или же собственные. А для тех, кто только недавно стал обладателем автомобиля, предлагаем небольшой ликбез о том, как же помыть автомобиль в домашних условиях без мойки высокого давления. Для достижения лучших результатов мойте машину в тенистом месте или в пасмурный день, чтобы избежать скорого вытускнения лакокрасочного покрытия Вашего автомобиля.

Для мойки авто Вам потребуются:

  1. Специальный автомобильный шампунь
  2. Ведро
  3. Губка с крупными порами
  4. Средство для мытья стёкол
  5. Влажные салфетки для чистки пластиковых элементов автомобиля
  6. Идеально впитывающая влагу тряпка (лучше, если этого будет специально купленная для автомобиля тряпка)
  7. Шланг с водой (желательно).

1. Соберите все моющие средства и расставьте их рядом в непосредственной близости, чтобы Вы знали, где всё находится, и не теряли время на поиски нужного средства.

2. Поставьте свой ​​автомобиль в тенистом месте и дайте краске охладиться, если это возможно.

3. Вытащите из автомобиля все коврики — их мы тоже будем мыть вместе с автомобилем.

4. Хорошо пролейте автомобиль из шланга водой, достигая пальцем максимального напора воды. Если шланга с проточной водой рядом нет, то налейте полное ведро воды, а затем, смачивая в него губку просто выжимайте из неё воду на поверхность кузова, только слегка касаясь ей до поверхности авто, чтобы не расцарапать краску частицами грязи на его поверхности.

5. Залейте шампунь в ведро (не забудьте прочитать рекомендуемую концентрацию на упаковке автошампуня), после чего залейте туда же воду так, чтобы сверху образовалась пена. Используйте шампунь, предназначенный только для мойки автомобилей. Другие моющие средства могут испортить лакокрасочное покрытие автомобиля раньше времени, а средства с абразивами (стиральный порошок, к примеру) и вовсе заметно поцарапать кузов.

6. Смочите губку в смеси воды и шампуня и начинайте мыть автомобиль. Всегда начинайте мыть автомобиль с крыши, последовательно спускаясь вниз. Обязательно промойте губку из шланга или другим способом, прежде чем поместить её обратно в мыльную воду.

7. Откройте все двери и также смоченной в автошампуне губкой аккуратно, не попадая на пластиковые части и обшивку салона авто, промойте края дверей и дверных проёмов.

8. После того, как весь автомобиль будет намылен, ополосните его сверху вниз из шланга или из ведра (без использования губки). После этого ополосните губкой, смоченной в чистой воде края дверей и дверных проёмов.

9. Хорошо промойте колёса автомобиля, чтобы весь автошампнуь удалился.

10. Просушите автомобиль приготовленной тряпкой, как можно чаще выжимая её так, чтобы на кузове не оставалось разводов. И снова не забудьте про края дверей и дверных проёмов.

11. Приступайте к мойке ковриков: их также следует сначала облить водой, чтобы смыть основной слой грязи и пыли, затем помыть их губкой с автошампунем и смыть пену. Протирать коврики насухо не обязательно.

12. Распылите средство для мойки стёкол на все окна автомобиля и зеркала, после чего вращающими движениями насухо протрите их мягкой сухой тканью, проверяя, чтобы на них не оставалось разводов.

13. Доставайте по одной влажные салфетки и до их загрязнения протрите все пластиковые элементы в салоне Вашего автомобиля. Можно использовать какую-либо деревянную тонкую палку для доступа в труднодоступные места пластиковых панелей (просто оденьте на её конец салфетку и протрите углубления). Обширные области лучше протирать вращательными движениями.

Использованны материалы сайта howcarworks.ru

Рекомендуем наши товары

  •   +7 9277-815-815
  •   Тольятти
  •   elena@microfib.ru
Яндекс.Метрика
Тема создана проектом www.wp-city.ru Создание индивидуального дизайна для Вас!